Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Жилье для молодых селян 47-го региона стало доступнее

2016-03-23

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко подписал постановление, в соответствии с которым доля собственных средств, необходимых молодым сельским специалистам для участия в долевом или индивидуальном строительстве, снижена с 30% до 10%

Согласно документу, молодые работники агропромышленного сектора и сельской социальной сферы смогут построить жильё за 10% его расчетной стоимости, 90% - выделяет государство. Данное решение касается участников подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий».

- Правительство 47-го региона провело большую работу по внесению изменений в законодательство. Мы пошли навстречу молодежи, у которой недостаточно высокий доход, чтобы построить большой дом или квартиру. По нашему мнению, эти меры помогут закреплению молодых кадров на селе и дальнейшему увеличению сельхозпроизводства, - отметил заместитель председателя правительства Ленинградской области - председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области Сергей Яхнюк. – Кроме того, увеличение нормативов жилой площади положительно повлияет на развитие жилищного строительства и создаст в сельской местности комфортные условия для жизни.  

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: