Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Эсеры предлагают освободить россиян старше 80 лет от платы за капремонт

2015-07-08

Как сообщил лидер партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов, депутатами фракции внесен в Госдуму законопроект, освобождающий пенсионеров старше 80 лет от уплаты взносов на капительный ремонт.

 

- Ко мне на прием приходят бабушки и дедушки и говорят: "Сыночек, дорогой, я сейчас буду из своей мизерной пенсии платить 600-700 рублей за капитальный ремонт. Капитальный ремонт будет через 30 лет, я не доживу". Это просто цинизм брать с них деньги, лучше они эти деньги потратят на молоко и хлеб, - сказал Сергей Миронов.

 

Кроме этого, "Справедливая Россия" выступает за заморозку выплат на капитальный ремонт до 2020 года.

 

- Сейчас идет сбор подписей по всей стране. Более полутора миллионов подписей мы уже собрали, - добавил Сергей Миронов.

 

Как известно, с 1 июля 2015 года жители Москвы обязаны ежемесячно выплачивать взносы за капитальный ремонт через Единый платежный документ. Плата взимается со всех собственников жилых и нежилых помещений кроме владельцев жилья в домах, предназначенных под снос, а также собственников домов, где менее трех квартир. Взнос, принятый правительством столицы, составляет 15 рублей за кв. метр. Если расходы на оплату жилищно-коммунальных услуг и капремонта составляют более 10% от общего дохода семьи, то она может претендовать на субсидию от города.

 

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: