Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Столичные власти выставят на продажу четыре земельных участка

2015-07-07

Как сообщает Москомстройинвест, власти Москвы реализуют на аукционах четыре земельных участка на юге, юго-западе и северо-западе столицы

 

- Градостроительно-земельная комиссия Москвы 2 июля 2015 года согласилась с выставлением на торги четырех земельных участков на юге, юго-западе и северо-западе столицы, — отмечают в ведомстве.

 

По адресу улица Старобитцевская, напротив владения 19А (ЮЗАО) победитель аукциона сможет построить многоэтажный гараж площадью 6,3 тыс. кв. метров. Площадь участка, отведенного под строительство, составляет 0,23 гектара. В настоящее время участок используется под стоянку машин, до проведения торгов префектура ЮЗАО обеспечит освобождение участка от парковки и металлического забора.

 

На публичных слушаниях в ноябре 2014 года жители поддержали строительство физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) с бассейном площадью 2,72 тыс. кв. метров по адресу Каширское шоссе, владение 51, корпус 1 (ЮАО). Рассматриваемый земельный участок площадью 0,4 гектара свободен от капитальных строений и сооружений.

 

Еще один ФОК с бассейном может появиться по адресу улица Барышиха, владение 32 (СЗАО). Площадь нового объекта составит 17,3 тыс. кв. метров, в том числе подземной части – 2,4 тыс. кв. метров Рассматриваемый земельный участок площадью 1 гектара свободен от застройки.

 

Земельный участок по адресу улица Бунинская Аллея, микрорайон 5А, корпус 14 (ЮЗАО) реализуют на торгах для размещения на нем ФОК площадью 2,5 тыс. кв. метров, в том числе подземной – 600 кв. метров. Его возведение также получило одобрение жителей района на публичных слушаниях в прошлом году. На земельном участке площадью 0,32 гектара расположен парк аттракционов, земельно-правовые отношения на который не оформлены. Префектура ЮЗАО подготовит территорию к торгам и освободит ее от строений парка.

 

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: