Пятница, 26 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

По программе "Жилье для российской семьи" в Волгоградской области построят пять тысяч квартир

2015-05-14

В конце мая в Волгоградской области начнется продажа квартир по программе "Жилье для российской семьи". Всего до лета 2017 года по федеральной программе в области построят 5 тысяч квартир эконом-класса. Участники программы смогут приобрести квартиры по ценам ниже рыночных. Из восьми компаний - участниц программы, четыре уже получили разрешение на строительство и приступают к возведению домов.

Как сообщили в комитете строительства Волгоградской области, первый "программный дом" будет построен компанией "Флагман" в Волжском уже до конца текущего года. В городе-спутнике областного центра в списки участников программы включены 378 человек. Намерение выкупить "программные" квартиры в Волгограде выразили 309 семей.

Прием заявлений от жителей региона, желающих принять участие в программе, продолжается.

Застройщикам поставлена задача немедленно информировать комитет строительства области о старте продажи квартир. При этом компания должна представить полную информацию о строящемся доме, в том числе о номенклатуре квартир, метраже, их планировке и стоимости, местоположении дома и дате ввода его в эксплуатацию. Информация будет размещаться на странице комитета на сайте администрации.

В общей сложности компании - участники проекта обязались построить в Волгограде и Волжском 263 тысячи кв. метров жилья эконом-класса.

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: