Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Власти Волгоградской области помогут участникам проекта "Жилье для российской семьи"

2015-04-01

На встрече губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова с руководителями крупной инвестиционно-строительной компании "Запад" обсуждалось строительство регионе доступного жилья эконом-класса по программе "Жилье для российской семьи".

Речь шла о строительстве в области 500 тысяч кв. метров доступного жилья. Руководство компании заявило о готовности представить в течение двух месяцев проект застройки, предусматривающий не только многоквартирных домов, но и социальных объектов.

Губернатор Андрей Бочаров отметил, что в регион стали приходить крупные инвесторы и это результат восстановления доверия к области со стороны федерального центра, наведения порядка в системе управления.

Участники встречи обсудили перспективные участки под будущую комплексную застройку. Руководители компании выразили готовность принять финансовое участие в прокладке к будущему микрорайону инженерных коммуникаций. Инвесторы также заявили о готовности разместить в области предприятия стройиндустрии для обеспечения будущей стройки необходимыми материалами.

Андрей Бочаров заявил о готовности властей региона оказывать помощь в реализации крупных проектов. "Для нас главное, чтобы в области строилось современное комфортное жилье по доступной цене", - сказал губернатор.

ЗАО ИСК "Запад" успешно реализует строительные проекты в Центральном и Приволжском федеральных округах. Свою работу в ЮФО "Запад" решил начать с Волгограда.

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: