Суббота, 27 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Темпы строительства жилья в Астрахани снижаться не будут

2015-03-24

Глава администрации Астрахани Олег Полумордвинов провел совещание по вопросам строительства многоквартирных жилых домов в 2015-2016 года. В совещании принимали участие министр строительства Астраханской области Равиль Умеров, представители муниципальных предприятий, осуществляющие оформление разрешительной документации, руководители крупных строительных компаний области.

Необходимость встречи возникла в связи с прогнозируемым снижением показателей по вводу многоэтажного жилья в 2015-ом по сравнению с 2014 годом.

Глава администрации Астрахани подчеркнул, что увеличение объемов ввода жилья - одна из приоритетных задач, поставленная Президентом России Владимиром Путиным. Главной целью встречи стал поиск путей взаимодействия власти и бизнеса по ускорению и повышению эффективности решения проблем, возникающих при строительстве и вводе жилья в эксплуатацию.

Представители строительных компаний подняли темы технологического подключения к инженерным сетям, согласование проектов, сроки выдачи технических условий.

Олег Полумордвинов, выслушав представителей бизнеса, заверил, что муниципалитет приложит все силы для упрощения прохождения необходимых процедур и сокращению сроков выдачи документов. "Но и вы должны, в свою очередь, ответственно относиться к подготовке к сдаче строительных объектов, - подчеркнул мэр, - не пытаться обмануть контролирующие организации и граждан, доверивших вам деньги. Каждый проект буду проверять лично. Поддержку добросовестным застройщикам гарантирую".

Глава областного Минстроя Равиль Умеров поддержал мэра Астрахани и добавил, что несмотря на сложную экономическую ситуацию, темпы ввода жилья снижать нельзя. "Итоги 2014 года показывают, что строительная отрасль региона стабильно работает и развивается. Наша общая задача - удержать результаты и развиваться дальше", - сказал министр.

 

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: