Суббота, 27 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

За последние 4,5 года в Ростовской области не появилось домов с обманутыми дольщиками

2015-02-25

На заседании Законодательного Собрания Ростовской области по предложению губернатора Василия Голубева внесены изменения в областной закон о поддержке участников долевого строительства. Решение депутатами принято единогласно.

Суть внесенных изменений - максимальная конкретизация и упрощение процедуры передачи муниципалитетом земельных участков в собственность инвесторам, берущим на себя обязательства по завершению строительства проблемных объектов.

В настоящее время в Ростовской области доля проблемных домов составляет около 4 процентов от всех возводимых объектов долевого строительства. Все проблемные объекты появились до 2010 года. В областном реестре 22 дома. Благодаря внесенным губернатором изменениям, по четырем из упомянутых объектов будут вынесены постановления об условиях и сроках передачи земель инвесторам. В Батайске и Таганроге уже объявлены конкурсы для привлечения инвесторов.

Как заявил губернатор Василий Голубев на совещании с участием депутата Госдумы Александра Хинштейна, в Ростовской области за последние 4,5 года не появилось ни одного объекта с обманутыми дольщиками. "Нужно, чтобы такая ситуация была и в будущем", - сказал губернатор.

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: