Пятница, 26 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Волгограде начинается очередной этап строительства жилого квартала эконом-класса «Парк Европейский»

2014-10-23

На территории жилой застройки «Парк Европейский», которая расположена на границе Кировского и Советского районов Волгограда, начинается возведение новой очереди – трех десятиэтажных домов с квартирами эконом-класса, спроектированных с учетом всех современных технологий. Дома будут возводиться по прогрессивной монолитной системе. Через два года городу будет передано 13 тыс. кв. метров жилья, а общая площадь зданий, включающих и коммерческие помещения, составит более 20 тыс. кв. метров.

Квартиры в домах будут иметь нестандартную планировку, что позволит сократить нежилые зоны, в том числе коридоры, уменьшить спальные комнаты, но увеличить кухни и гостиные, где жильцы проводят наибольшее количество времени.

В текущем году в жилом квартале «Парк Европейский» уже были введены в эксплуатацию четыре аналогичных десятиэтажных дома, общей площадью 18,5 тыс. кв. метров. В настоящее время в новые квартиры въехали более 1 500 человек, большая часть которых относится к категории молодых семей, пенсионеров и студентов.

По информации регионального министерства строительства, сегодня помимо квартала «Парк Европейский» в регионе успешно реализуются еще ряд проектов комплексной застройки. В Волгограде это жилые микрорайоны «Родниковая долина», «Санаторный», «Новый свет», в Волжском - «Прибрежный квартал». Еще один перспективный проект - «Букатин луг» недавно стартовал в Среднеахтубинском районе области.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: