Вторник, 30 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В третьем квартале в районе Левобережный на севере столицы будет введен высотный жилой комплекс для переселения жителей сносимых пятиэтажек

2014-02-27

В третьем квартале 2014 года планируется сдать в эксплуатацию высотный жилой комплекс в районе Левобережный, мкр. 2Б (Северный административный округ Москвы).

Жилой комплекс состоит из двух корпусов (32 и 35 этажей) башенного типа, объединенных двухэтажным стилобатом. Общая площадь здания – 45,2 тыс. кв. метров, количество квартир – 427. Максимальная высота объекта составляет 106 метров. Проектом предусмотрен круговой объезд вокруг жилых корпусов и организация гостевых стоянок на 56 машиномест. Новостройка возводится за счет средств бюджета Москвы и предназначена для переселения жителей из сносимых ветхих пятиэтажек, очередников и других льготных категорий москвичей.

По информации Управления по надзору за уникальными зданиями и сооружениями Мосгосстройнадзора, в настоящее время на объекте ведутся монолитные работы на 25-27 этажах, до 15-го этажа смонтирована фасадная система, окна и инженерные коммуникации, до 20-го этажа выполнены внутренние перегородки. С 4-го по 10-й этаж ведутся отделочные работы. С середины марта намечено приступить к монтажу лифтов.

За ходом строительства инспекторы Мосгосстройнадзора установили постоянный контроль. Для обследования здания регулярно привлекаются специалисты ГБУ «ЦЭИИС», которые провели лабораторные исследования по качеству выполнения монолитных и каменных работ, соответствию использованных материалов утвержденному проекту. По всем выявленным нарушениям застройщику выданы предписания с требованием их устранения. Часть замечаний устранена оперативно в ходе проверок, другие находятся на контроле инспекторов Мосгосстройнадзора.

За весь период строительства на объекте проведено более 10 проверок, выдано свыше 30 предписаний об устранении нарушений, составлены протоколы об административном правонарушении с наложением штрафных санкций.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: