Вторник, 30 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Москве впервые пройдут аукционы по продаже объектов ветхого фонда недвижимости

2014-02-14

Как сообщил начальник управления Департамента города Москвы по конкурентной политике Василий Калинкин, в ближайшее время столичными властями будет проведен первый аукцион по продаже объектов ветхого фонда недвижимости.

- 20 марта 2014 года пройдут первые аукционы по продаже ветхих строений на юге и юго-востоке Москвы. Суммарная стоимость двух зданий составляет более 100 миллионов рублей, - сказал Василий Калинкин.

В скором времени на торги будет выставлено еще 17 ветхих строений в разных округах города общей площадью более 11 тыс. кв. метров.

 - Это, как правило, ветхие здания, которые уже невозможно нормально эксплуатировать, но они находятся в полной или частичной собственности города, - добавил начальник управления.

По его словам, градостроительных планов земельных участков (ГПЗУ) на эти площадки нет.

- ГПЗУ будет разрабатываться за счет инвесторов после того, как он вступит во владение тем или иным объектом. Вместе с тем никто не позволит строить новые небоскребы, не исключаю, что по многим объектам будет принято решение о сохранении текущих параметров, - сказал Василий Калинкин. - Это позволит сократить количество брошенных и неиспользуемых ветхих строений на территории города.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: