Суббота, 27 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Эксперты ROCKWOOL выступят на IV Дне инноваций в Москве

2018-11-21

Представители производителя решений из природной каменной ваты ROCKWOOL традиционно принимают участие в обсуждении актуальных проблем на одном из ведущих мероприятий строительной сферы. «День инноваций» – IV международный отраслевой форум, ежегодно собирающий на своей площадке более 3 000 руководителей ведущих компаний в сфере архитектуры, строительства, недвижимости, производства, а также информационных технологий. В этот раз Никита Иванищев, специалист по развитию расскажет о распространенных ошибках при работе с СФТК и особенностях ремонта штукатурных фасадов. Игорь Шталтовой, эксперт подразделения ROCKWOOL Rockpanel, расскажет, какими европейские архитектурными проектами с декоративными фасадными панелями Rockpanel Woods вдохновляются в России.


В рамках разбора кейсов на секции «Фасад meeting» Никита Иванищев представит первые результаты исследовательской работы ROCKWOOL. Несмотря на то, что за прошлый год возведено 30 млн кв.м. штукатурных фасадов в России и наличие соответствующего Свода правил, культура монтажа все еще относительно невысока. При этом нарушение технологий монтажа приводит к тому, что со временем появляются дефекты на внешнем облике зданий и требуется ремонт. В СП  293.1325800.2017 представлены рекомендации по проведению ремонтных работ, однако зачастую монтажные организации не знают, как их применить на практике. ROCKWOOL проводит испытания по влиянию технологических ошибок на дальнейшую «жизнь» фасада. Никита Иванищев расскажет о самых распространенных ошибках, в частности, что происходит, если не поставить фасадную сетку (так называемую «косынку») в угловых зонах окна. Это приводит к диагональным трещинам на фасале от углов проема или окна. Также эксперт ROCKWOOL поделится итогами анализа влияния жесткости теплоизоляции на долговечность фасада.

Игорь Шталтовой, эксперт Rockpanel в России, расскажет о школе Zaltbommel в Нидерландах, фасад которой был облицован четырьмя расцветками линейки Woods. Они выглядят как дерево, так же изготовлены из природного материала, но пожаробезопасны и долговечны. Если дерево начнет темнеть уже через 10 лет, то долговечность Rockpanel из прессованного базальтового волокна достигает 60 лет, и такой фасад не требует особого ухода. В России такая комбинация и раскладка цветов линейки Woods были использованы в проектах реконструкции ФОК Подснежник в Тольятти и большой складской центр дилера ROCKWOOL Талан.

Программа выступлений экспертов ROCKWOOL:

14:20–14:40
Ошибки при производстве работ СФТК, а также мероприятия по ремонту в рамках СП 293.1325800.2017.

14:40–15:00
Могут ли материалы из сырья натурального происхождения быть пожаробезопасными и долговечными? Технологичные фасадные плиты Rockpanel.

Рассказать: