Пятница, 26 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Строители приступили к возведению уникального ассиметричного свода станции метро «Битцевский парк»

2013-04-02

Департаментом строительства города Москвы начато возведение уникального асимметричного свода-полусферы станции метро «Битцевский парк», для которого была построена специальная опалубочная система.

Ведется также строительство платформенной части станционного комплекса длиной 92 метра, идет работа по устройству шахты лифта для маломобильных групп населения.

Станция «Битцевский парк» Бутовской линии метрополитена размещена в конце Новоясеневского проспекта параллельно действующей станции «Новоясеневская» Калужско-Рижской линии, образуя с ней пересадочный узел. Она примет первых пассажиров в декабре 2013 года.

На станции предусмотрен один наземный вестибюль, который связан с серединой платформы станции «Битцевский парк» и с южным вестибюлем станции «Новоясеневская».

Станция «Битцевский парк» строится в рамках продления Бутовской линии от станции «Улица Старокачаловская» до станции «Битцевский парк». Работы по строительству участка с двумя станциями («Лесопарковая» и «Битцевский парк») ведутся с 2011 года.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: