Пятница, 26 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

С 1 февраля 2013 года движение грузовиков в дневное время по МКАД будет запрещено

2012-09-27

Движение грузовиков по МКАД в дневное время запретят с 1 февраля 2013 года. Об этом 26 сентября сообщила «Комсомольская Правда», ссылаясь на руководителя Департамента транспорта Москвы Максима Ликсутова.

«Новые правила коснутся фур грузоподъемностью более 12 тонн», - пояснил Максим Ликсутов. - Благодаря этой мере по автодороге пройдет на 150 тысяч грузовиков меньше».

По его словам, такая мера позволит резко уменьшить пробки на кольцевой автодороге. Ведь каждая фура занимает место 4 - 5 легковушек. Да и воздух станет чище - всем известно, как чадят грузовики.

«Экология и безопасность движения - вот наши приоритеты, - заявил Максим Ликсутов.- В ближайшее время мы начнем устанавливать дорожные знаки, предупреждающие водителей о запрете проезда грузовиков днем».

С мая следующего года также планируется запретить въезд в пределы МКАД грузовиков экологического стандарта ниже «Евро-2» - сейчас им нельзя пересекать пределы третьего кольца. А «внутрь» третьего кольца будут пускать только грузовики не ниже «Евро-3».

Напомним, ограничения на въезд в центр для грузовиков в дневное время в городе действуют с 2004 года. Хочешь заехать - заранее оформляй специальное разрешение.

Источник: icmos.ru

Рассказать: