Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Вновь открытой станцией «Новокосино» ежедневно пользуются около 60 тысяч человек

2012-09-26

Открытая в конце августа станция "Новокосино" Калининской линии Московского метрополитена, один из выходов которой расположен в городе Реутове, очень востребована среди местного населения - ежедневно ею пользуются почти 60 тысяч человек. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

30 августа прошло открытие новой станции метрополитена "Новокосино". В торжественной церемонии приняли участие президент России Владимир Путин и мэр Москвы Сергей Собянин. Строительные работы на участке протяженностью более 3,5 километров от станции "Новогиреево" начались в 2008 году. Перегонные тоннели сооружались на глубине 10-17 метров. "Новокосино" стала 186-й станцией московского метро.

С ее открытием предполагалось разгрузить ближайшие станции, но, как показывает статистика, "Новокосино" оказалась настолько востребованной, что привлекла не только регулярных пассажиров, но еще и большое количество новых пользователей общественного транспорта.

В начале прошлой недели ежедневный пассажиропоток на станции составлял 57 тысяч человек, а накануне ей воспользовались 64 тысячи.

Отмечается, что до 55% пассажиров составляют граждане, пересевшие с личного автотранспорта. Предполагается, что за месяц работы "Новокосино" ежедневно будут пользоваться до 80 тысяч жителей московских районов Новокосино, Косино-Ухтомский и подмосковного города Реутова.

Источник: www.mosreg.ru

Рассказать: