Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Начата укладка бетонного основания пути в левом перегонном тоннеле от станции метро «Юго-Западная» до «Тропарево»

2014-01-31

По информации Департамента строительства Москвы, начаты работы по укладке бетона в левом перегонном тоннеле со стороны станции метро «Юго-Западная» Сокольнической линии, вторым этапом работ станет укладка рельсов.

Оба перегонных тоннеля на участке метрополитена станция «Юго-Западная» - станция «Тропарево» в настоящее время готовы. Их длина составляет 1,3 км. На станционном комплексе уже ведутся отделочные работы.

У северо-западного вестибюля со стороны Ленинского проспекта будет демонтирована стена в грунте, которая была построена на период возведения станционного комплекса. Это позволит приступить к строительству выхода из вестибюля к Ленинскому проспекту.

Станция «Тропарево» будет размещена в районе, где пересекаются проспект Вернадского, Ленинский проспект и улица Островитянова. Согласно проекту, у станции будет два вестибюля с выходами на обе стороны Ленинского проспекта - к Рузской улице и к Тропаревскому лесопарку.

Продление Сокольнической линии московского метрополитена от «Юго-Западной» до «Тропарево» позволит разгрузить конечные станции красной ветки и облегчит дорожно-транспортную обстановку в районе их расположения. Географическое положение новых станций делает их ключевыми для обслуживания присоединенных к Москве территорий.

Ввод в эксплуатацию нового участка Сокольнической линии запланирован на 2014 год.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: