Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

К 2016 году на Курском вокзале будет построен транспортно-пересадочный узел

2014-01-10

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев и Мэр Москвы Сергей Собянин ознакомились с проектом транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Курская», который будет построен к 2016 году.

При этом будет проведена реконструкция и самого Курского вокзала. На время ремонта его закрывать не будут. Общая площадь реконструированного вокзального комплекса составит 120 тыс. кв. метров.

Курский вокзал станет первым в столице современным транспортно-пересадочным узлом, который объединит такие виды транспорта, как автомобильный, железнодорожный и воздушный (на крыше нового здания планируется разместить вертолетную площадку).

Кроме того, на всех московских вокзалах будут построены хостелы. Первый хостел, расположенный в здании Рижского вокзала, уже введен в эксплуатацию.

Согласно отраслевой схеме размещения ТПУ, утвержденной 25 октября 2012 года на заседании Градостроительно-земельной комиссии Москвы, до конца 2020 года в столице планируется реконструировать и обустроить 255 транспортно-пересадочных узлов. Возведение ТПУ осуществляется за счет средств бюджета города, а также путем привлечения инвесторов.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: