Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

На строительство хоккейных катков в Южноуральске и Златоусте будет выделено по 70 миллионов рублей из федерального бюджета

2013-12-03

Работы по строительству крытых хоккейных катков в Южноуральске и Златоусте включены в план финансирования Минспорта РФ на 2014 год. Средства будут выделены в рамках федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации». Об этом сообщил губернатор Челябинской области Михаил Юревич после традиционного аппаратного совещания с заместителями и министрами.

Решение о финансировании спортсооружений стало итогом встречи в августе этого года губернатора Михаила Юревича с министром спорта РФ Виталием Мутко. «Этим летом я встречался с министром спорта России Виталием Мутко. Нам подтвердили федеральное финансирование двух крытых катков в Южноуральске и Златоусте. На каждый из них планируется выделить по 70 млн. рублей», – отметил глава региона. Однако эта цифра предварительная, точный объем ассигнований будут известен позже после утверждения полного перечня российских строек.

Работы по возведению этих двух крытых катков с искусственным льдом для занятий хоккеем начаты в 2012 году. Строительство спортивных сооружений по базовому для региона виду спорта в Златоусте и Южноуральске проходит в рамках совместного проекта Министерства спорта РФ и правительства Челябинской области. В 2012-2013 гг. были выделены средства на закупку оборудования и оплату металлоконструкций.

Источник: gubernator74.ru

Рассказать: