Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Власти Москвы достигли соглашения с Минобороны РФ о создании социальной инфраструктуры в районе Молжаниново

2013-09-30

Правительство Москвы заключило соглашение с Министерством обороны РФ о развитии сети социальных объектов на земельных участках, которые застраиваются Минобороны РФ для военнослужащих.

В настоящее время Минобороны РФ ведет работу по выделению из территории застройки земельных участков для передачи городу под строительство социальных объектов за счет средств городского бюджета, в том числе 2,1 га под строительство школы, в целях снятия социальной напряженности в районе Молжаниново.

Ориентировочный срок выделения земельного участка под размещение школы – ноябрь-декабрь 2013 года.

По вопросу проектирования и строительства школы по улице Синявинской 25 сентября состоялось выездное совещание с участием представителей Минобороны РФ.

На сегодняшний день начались работы по освобождению площадки под строительство школы от бытового городка, готовятся конкурсные процедуры по организации проектирования и строительства объекта.

Департамент образования Москвы подготовил технологическое задание на проектирование и строительство общеобразовательной школы по адресу Москва, Молжаниновский район, улица Синявинская, вл. 11.

Правительство Москвы проводит работу по включению проектирования и строительства данной школы в Адресную инвестиционную программу города Москвы на 2013-2015 годы с финансированием работ в 2013-2014 годах.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: