Суббота, 27 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

На Ереванской улице введен в эксплуатацию физкультурно-оздоровительный комплекс

2013-09-25

Департаментом строительства Москвы введен в эксплуатацию физкультурно-оздоровительный комплекс площадью 5400 кв. метров для «СДЮШОР № 42» на улице Ереванской.

В смену ФОК способен принять 250 человек. В здании размещены бассейн, 2 легкоатлетических зала и 1 зал для игровых видов спорта, оснащенный трибунами.

Созданная в 1973 году Детско-юношеская спортивная школа № 2 готовит спортсменов для основного и резервного состава сборных команд Москвы и РФ. Открытие нового спортивного учреждения создаст дополнительные возможности для подготовки спортсменов высокого класса. Дети и подростки из близлежащих районов смогут заниматься художественной гимнастикой, боксом, тхэквондо, фехтованием, вольной борьбой, бейсболом, софтболом. Для лиц с нарушением слухового аппарата предусмотрены условия для занятий вольной борьбой и тхэквондо.

До конца года планируется сдать в эксплуатацию индивидуальный ФОК с тремя теннисными кортами для «Московского специального спортивного училища олимпийского резерва № 3» на улице Ткацкой, а также пристройку зала к существующему зданию «Московского специального спортивного училища олимпийского резерва № 1» на Измайловском бульваре.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: