Пятница, 26 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Завершается строительство Дворца спорта в селе Учкенен в Карачаево-Черкесии

2013-09-25

В селе Учкекен Малокарачаевского района Карачаево-Черкесии активными темпами идет строительство Дворца спорта, общей площадью 3611 кв. метров.

Новый Дворец спорта будет иметь в своем составе универсальный зал, в котором будут проходить тренировки и соревнования по игровым видам спорта, а также борцовский зал и плавательный бассейн размерами 25х8,5 метров для проведения учебно-тренировочных занятий, соревнований по водным видам спорта.

Предусмотрен также ряд вспомогательных помещений: кабинеты директора и тренеров, трибуна для зрителей, раздевальные с душевыми, массажные кабинеты, кафе и подсобные помещения.

В целом на сегодняшний день внутренняя и наружная отделка выполнена на 80%, кровельные работы - на 90%. Предстоит завершить строительство бассейна, внутренние и наружные отделочные работы, установить систему вентиляции и др.

Строительство Дворца спорта финансируется в рамках реализации Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы".

Средства на завершение строительства данного спортивного объекта были выделены в рамках соглашения Главы Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова с Министром спорта России Виталием Мутко. Спортивный комплекс планируется построить к концу текущего года.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: