Суббота, 20 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Глава Чечни проинспектировал строительство здания для Государственного ансамбля танца «Вайнах»

2013-10-03

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров посетил стройплощадку возводимого здания Государственного ансамбля танца «Вайнах» и остался недоволен качеством работ и материалов, используемых при возведении объекта. В своем аккаунте в мобильном приложении «Инстаграм» он отметил, что «используются некрасивые отделочные материалы, фасад невзрачный». Увиденное никак не соответствует статусу такого коллектива, как «Вайнах».

- Вайнах» - легендарный ансамбль, которому свыше семидесяти лет. А то, что вы построили, даже объект культуры не напоминает. Это больше похоже на торговый центр. Строить его начали уже больше трех лет назад, а качество работ не соответствует требованиям техники безопасности. Возьмем, к примеру, электропроводку: провода соединены абы как. В такое здание детей опасно запускать, - подчеркнул Глава ЧР.

Рамзан Кадыров подверг критике министра культуры Дикалу Музакаева, который, по его словам, должен был осуществлять пристальное внимание и контроль над строительством.

Он поручил секретарю Совета экономической и общественной безопасности ЧР Идрису Черхигову в течение недели проверить соблюдение строительных норм.

- Вайнах» должен быть в самом красивом здании. Так оно и будет, - сказал Рамзан Кадыров.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: