Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Строительство еще семи спортивных объектов начнется в Карачаево-Черкесии в будущем году

2013-09-19

В Министерстве спорта России прошло совещание Координационного совета, на котором руководители региональных органов исполнительной власти в сфере спорта отчитались о работе по строительству спортивных объектов по федеральным целевым программам.

Карачаево-Черкесию представил министр физической культуры и спорта республики Расул Чотчаев, который рассказал об объектах, сданных в эксплуатацию и готовящихся к сдаче.

Прорыв в строительстве спортобъектов начался в апреле 2011 года после встречи Главы республики Рашида Темрезова с министром спорта РФ Виталием Мутко, в ходе которого было подписано Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии в области развития физкультуры и спорта.

В Карачаево-Черкесии введены три объекта - ФОК в Черкесске, национально-культурный центр в а. Псыж Абазинского района и футбольное поле с искусственным покрытием в Прикубанском районе.

До конца года будут открыты спортивные комплексы в селе Учкекен Малокарачаевского района, в п. Новый Карачай Карачаевского района и футбольное поле с искусственным покрытием в ауле Эльбурган Абазинского района.

В этом году начнется укладка футбольного поля с искусственным покрытием городе Усть-Джегута.

Продолжается строительство многофункционального спортивного комплекса с бассейном в парке культуры и отдыха «Зеленый остров» в Черкесске, который сдадут во втором квартале 2014 года.

Министр спорта КЧР защитил новые проекты на 2014 год - спортивные комплексы с игровыми залами в поселке Эркен-Шахар Ногайского района и в станице Преградная Урупского района, многофункциональный комплекс в Карачаевске, футбольное поле с искусственным покрытием в станице Преградная, спорткомплекс в ауле Малый Зеленчук Хабезского района.

Жители республики также получат в пользование два бассейна в рамках реализации ФЦП «Открытые бассейны».

Карачаево - Черкесская республика стала первым субъектом России, в котором будут построены открытые бассейны с уникальной системой очистки воды итальянского производства.

Источник: kchr.ru

Рассказать: