Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Петербург выделит средства на строительство Дома детского творчества и образовательного комплекса для детей с ограниченными возможностями

2013-09-11

В ходе заседания Правительства Санкт-Петербурга приняты постановления о бюджетных инвестициях в проектирование и строительство объектов для детей.

Вместо находящегося в аварийном состоянии старого деревянного Дома детского творчества в Зеленогорске будет построено новое здание площадью 4500 кв. метров - в шесть раз вместительнее прежнего. В нем смогут одновременно заниматься в кружках и секциях, получать дополнительное образование больше тысячи детей.

Окончание строительства нового Дома детского творчества запланировано на 2017 год. Проектирование может начаться уже в этом году.

Бюджетные средства выделяются также на строительства в Невском районе здания образовательного комплекса для детей с опорно-двигательными нарушениями.

Современный комплекс будет иметь бассейн, реабилитационный центр, и сможет принять детей не только Невского, но и других южных районов города. Дети получат возможность постшкольного образования для дальнейшей социальной адаптации.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: