Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

На строительство спортивных объектов в Калмыкии будет направлено совместно из федерального и республиканского бюджетов 1,5 миллиарда рублей

2013-09-09

В ходе состоявшейся 5 сентября в Министерстве спорта РФ встречи Главы Республики Калмыкия Алексея Орлова с Министром спорта России Виталием Мутко обсуждались вопросы взаимодействия между федеральным Минспорта и Правительством Калмыкии по строительству новых объектов, а также реализации программы подготовки спортсменов и популяризации массового спорта.

Между Министерством спорта России и Правительством Республики Калмыкия также подписано соглашение о сотрудничестве, в рамках которого предусмотрено финансирование для завершения строительства спортивного комплекса в одном из микрорайонов Элисты, а также строительство спортивных комплексов в 13 районах республики.

По словам Главы Калмыкии Алексея Орлова, финансирование строительства спортивных объектов в республике со стороны федерального министерства возрастет до полутора млрд. рублей с участием республиканского бюджета.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: