Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Областное правительство сделало все для возобновления строительства ФОКа в Кировском районе Волгограда

2013-09-03

Физкультурно-оздоровительный комплекс в Кировском районе Волгограда, возможно, откроется уже через год - завершение работ на этом объекте берет на контроль областное правительство.

<p class="a">ФОК стоимостью 269 миллионов рублей четыре года назад начинали успешно финансировать федеральный, региональный и городской бюджеты. Однако с 2011-го года временные власти Волгограда перестали уделять внимание объекту, появились проблемы с подрядчиком, и в итоге Кировский ФОК превратился в долгострой.

О том, что необходимо сделать для завершения работ, говорили на выездном совещании - его провел первый вице-премьер областного правительства Роланд Херианов. Он отметил, что регион уже выделил на этот объект в общей сложности 40 миллионов рублей. Сейчас по решению суда прежний подрядчик устраняет недоделки. Основные работы уже ведет другая организация, которая выиграла заново проведенный бюджетный конкурс.

«Учитывая большое количество обращений от жителей Кировского района с просьбой ускорить открытие нового ФОКа, губернатор Сергей Боженов дал указание правительству региона взять эту стройку на особый контроль и добиться исполнения контракта опережающими темпами», - пояснил первый вице-премьер Роланд Херианов. Он сообщил, что с подрядчиком уже согласован график, по которому в ноябре здание будет перекрыто кровлей, начнется монтаж котельной, а затем – отделочные работы и оснащение.

Новый спортивный комплекс в Кировском районе Волгограда станет крупнейшим в регионе. Двухэтажное здание площадью 5200 кв. метров оборудуют универсальным игровым залом, 25-ти метровым взрослым бассейном и еще одним детским, а также тренерской комнатой, медицинским кабинетом, удобными раздевалками и душевыми. Как заявил первый вице-премьер Роланд Херианов, объект планируется открыть не позднее декабря 2014-го года, при этом губернатор Сергей Боженов поставил областному правительству задачу приложить все усилия к тому, чтобы ускорить работы и сдвинуть этот срок уже на следующий сентябрь.

Источник: www.volganet.ru

Рассказать: