Вторник, 30 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Неожиданный объезд губернатором Игорем Орловым строящихся социальных объектов в Архангельске привел к отстранению от работы начальника управления капитального строительства

2013-03-26

24 марта губернатор Архангельской области Игорь Орлов неожиданно для подрядчиков проинспектировал ход строительства социальных объектов в столице Поморья. На следующий день в ходе оперативного совещания при губернаторе Игорь Орлов выразил недовольство ходом работ и потребовал отчета о реальных сроках завершения строительства физкультурно-оздоровительного комплекса на стадионе «Труд», а также жилья для погорельцев и ветеранов.

- Назовите сроки сдачи домов для погорельцев Исакогорки, - обратился губернатор к министру строительства и ЖКХ Игорю Войстратенко. В воскресенье на объекте работали три человека, хотя конструкции стоят, техника на месте и объем работ «раскрыт». На доме для ветеранов в Архангельске я обнаружил четыре замка, хотя стройматериалы завезены. Почему здание не готовится к сдаче?

Глава региона предложил Игорю Войстратенко сформировать пошаговые планы сокращения сроков отставания на каждом объекте.

- Затягивание сроков сдачи ФОКа на стадионе «Труд», жилья для ветеранов и погорельцев я никому не прощу, - заявил Игорь Орлов. - Поэтому начальника главного управления капитального строительства я отстраняю от работы. Кроме того, буду принимать решение по каждому руководителю, кто отвечает за возведение этих объектов.

Губернатор предупредил, что продолжит инспектировать стройплощадки, отметив, что потемкинские деревни ему не нужны. По словам Игоря Орлова, в строительстве необходимо менять систему управления.

- Я жду от вас действенные предложения, - обратился глава региона к членам правительства области.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: