Вторник, 30 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко открыл новый детский сад в поселке Шушары

2013-03-21

В поселке Шушары Пушкинского района состоялось торжественное открытие нового детского сада № 41. В церемонии участвовал губернатор Георгий Полтавченко.

- Это третий детский сад в одном из самых молодых районов Петербурга. Здесь созданы все условия, чтобы дети могли развиваться, - отметил Георгий Полтавченко.

Новый детский сад на 190 детей отвечает всем современным требованиям. Из городского бюджета на строительство было выделено 218 миллионов рублей. Здание оборудовано комфортными помещениями для занятий и отдыха, а также бассейном с оздоровительным комплексом.

По словам губернатора, работа по строительству дошкольных учреждений будет продолжаться. До июля 2014 в новых кварталах Пушкинского района появится еще 4 детских сада. А всего к 2016 году в Петербурге будет построено 15 новых детских садов. Дополнительные места в дошкольных учреждениях будут создаваться и за счет возврата ранее переданных под другие цели зданий детских садов городу. Только в этом году в Петербурге будет создано 9 тысяч новых мест в детских садах.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: