Вторник, 30 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Тульской области планируют построить четыре ФОКа, три из которых – в этом году

2013-03-06

В ходе проведенного первым заместителем губернатора - председателем правительства Тульской области Юрием Андриановым 5 марта заседания правительства заместитель председатель комитета Тульской области по спорту и молодежной политике Дмитрий Яковлев доложил о ходе строительства объектов спорта в муниципальных образованиях Тульской области.

По словам Дмитрия Яковлева, в регионе планируется строительство четырех физкультурно-оздоровительных комплексов. В 2013 году будет начато строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с универсальным игровым залом и плавательным бассейном в Веневе (ввод в эксплуатацию запланирован на 2014 год). В текущем году будут также сданы ФОКи в микрорайоне Сокольники города Новомосковска, Суворове и Ефремове.

В ходе реализации проекта спортивного комплекса в Алексинском районе проведены конкурсные процедуры. По итогам назначенного на 11 марта аукциона будет заключен государственный контракт на строительно-монтажные работы. Объект начнет функционировать в 2013 году.

Как отметил заместитель председателя комитета Тульской области по спорту и молодежной политике, 10 муниципалитетов региона включены в долгосрочную целевую программу «Развитие физической культуры и спорта в Тульской области на 2012-2016 годы», в рамках которой планируется капитально отремонтировать спортивные объекты.

- Все строительные работы идут по графику, - доложил Дмитрий Яковлев.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: