Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Томске к концу года завершат строительство бассейна олимпийского уровня

2013-01-31

Заместитель губернатора Томской области по строительству и инфраструктуре Игорь Шатурный провел заседание штаба по строительству 50-метрового бассейна олимпийского уровня в микрорайоне «Зеленые горки» в Томске.

На сегодняшний день на строительной площадке закончено устройство свайного поля, проводятся монолитные работы по сооружению подпорных стен. Продолжается устройство опалубки, плит перекрытий, каркасов из колонн, балок под трибуны и перегородок. Идет наладка установленного башенного крана, после чего строители начнут монтировать металлические конструкции на каркас здания.

Ознакомившись с графиком выполнения работ, Игорь Шатурный поручил увеличить количество строителей и приступить к работам в две смены.

- Губернатор поставил задачу - до конца года сдать бассейн в эксплуатацию. Строительство объекта будет находиться под постоянным и жестким контролем, – сказал Игорь Шатурный, отметив уникальность будущего бассейна.

Спорткомплекс олимпийского уровня на улице Энтузиастов в Томске возводится с 2011 года. Заказчик строительства - администрация Томской области. Генподрядчиком строительства по итогам конкурса выступает московская компания ООО ПСК «Премиум», имеющая опыт возведения таких объектов.

Общая стоимость строительства объекта - 880 млн. рублей, из которых  775 млн. рублей - средства федерального бюджета, поскольку объект включен в федеральную программу «Развитие физической культуры и спорта в РФ», и 105 млн. рублей выделены из областного бюджета.

В бассейне будут построены два зала с чашами 50 х 25 метров и 25 х 25 метров, оснащенные трибунами для зрителей на 1000 мест и 468 мест соответственно. Под крышей спорткомплекса разместятся тренажерный и хореографический залы. Ввод бассейна в эксплуатацию запланирован на декабрь 2013 года.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: