Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Вслед за детскими садами в Сахалинской области запустят программу строительства образовательных учреждений

2012-12-07

Губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин провел рабочее совещание, посвященное разработке долгосрочной целевой программы «Строительство образовательных учреждений в Сахалинской области на 2013-2020 годы». Создаваемая по поручению главы региона новая программа предусматривает масштабное строительство и ремонт образовательных учреждений в районах области.

За последние годы на острове было построено шесть школьных зданий в четырех муниципальных образованиях. Однако этого, как считает губернатор, явно недостаточно. Вопрос создания современных, комфортных и безопасных условий обучения в общеобразовательных учреждениях региона является важнейшим в работе областного правительства.

В ходе совещания был рассмотрен предварительный перечень планируемых к возведению школ и пристроек к ним (дополнительных корпусов, спортзалов и т.д.), сформированный на основе предложений муниципалитетов.

По итогам обсуждения губернатором была сформулирована перед муниципальными руководителями задача корректировки данного списка с учетом детальной проработки вопросов демографии, программ территориального развития районов, обеспечения объектов земельными участками и инженерной инфраструктурой. В следующем году программу Строительство образовательных учреждений в Сахалинской области на 2013-2020 годы» планируется принять.

Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: