Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Почти миллиард рублей на строительство детсадов в 2013 году получат муниципалитеты Приморского края

2012-10-24

Финансирование краевых целевых программ, реализующихся на территории муниципальных образований Приморья, в следующем году будет увеличено.

Так, по словам вице-губернатора Приморского края Ирины Васильковой, почти миллиард рублей будет направлен в качестве субсидий на строительство новых и реконструкцию действующих зданий муниципальных детских садов.

Также в проекте бюджета региона на следующий год более чем в три раза увеличен объем финансирования по программе «Развитие физической культуры и спорта в Приморском крае». Так, если в текущем году финансирование программы из краевого бюджета составило 216,5 миллионов рублей, то в 2013 году оно увеличится до 680 миллионов рублей. Основную часть этих средств планируется направить на строительство и реконструкцию спортивных сооружений, находящихся в муниципальной собственности. Субсидии из краевого бюджета в размере 7 миллионов рублей пойдут на обеспечение спортивным инвентарем и оборудованием муниципальных учреждений дополнительного образования детей.

Источник: primorsky.ru

Рассказать: