Пятница, 26 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Пермском крае открыт спортивно-оздоровительный комплекс с бассейном

2012-10-02

В городе Чусовой Пермского края открыт спортивно-оздоровительный комплекс с бассейном. Он возведен на деньги федерального, краевого и местного бюджетов, а также ОАО "Чусовской металлургический завод" и ОМК. В общей сложности его строительство обошлось в 370 млн рублей.

В новом спорткомплексе есть большой универсальный зал с трибунами на 200 мест, где будут проходить тренировки и соревнования, большой 25-метровый бассейн и бассейн для детей.

- Спортивно-оздоровительный комплекс в Чусовом - серьезная помощь в решении вопросов развития массового спорта в регионе. Сегодня есть необходимость построить санно-бобслейную трассу в Чусовом. Мы видим, что ребята тянутся к этим видам спорта. Проектирование этой трассы уже ведется, - говорит губернатор Виктор Басаргин.

Развитие массового спорта и укрепление здоровья населения – приоритет в работе главы региона. Виктор Басаргин поставил задачу правительству – во всех райцентрах Пермского края создать условия для занятий физкультурой и спортом.

- В крае работает программа по строительству простейших спортивных сооружений. Сегодня практически каждый муниципалитет имеет возможность построить у себя либо стадион, либо физкультурно-оздоровительный комплекс, - комментирует Виктор Басаргин.

За последние несколько лет за счет краевого бюджета построены физкультурно-оздоровительные комплексы в Краснокамске, Орде, Ильинском, Лобаново, 8 межшкольных стадионов. В этом году новые спорткомплексы открылись в Соликамске и Горнозаводске, завершается строительство спорткомплекса с бассейном в Барде, крытого катка в Красновишерске.

Также в Пермском крае ведется работа по созданию зимнего спортивного кластера. Его основу составит федеральный центр зимних видов спорта в Чайковском. На его базе будет создана краевая спортивная школа, что даст возможность детям Пермского края тренироваться на трамплинах и биатлонной трассе мирового уровня.

Источник: perm.ru

Рассказать: