Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Мордовия не теряет надежды на участие в проведении матчей ЧМ-2018

2012-09-17

14 сентября Глава Республики Мордовия В.Д.Волков провел рабочее совещание по вопросам подготовки Саранска к чемпионату мира по футболу 2018года. На заседании был обсужден широкий круг вопросов, касающихся строительства стадиона «Юбилейный» и совершенствования городской инфраструктуры.

После визита комиссии FIFA в столице Мордовии была проведена большая работа. Основное внимание во время совещания было уделено вопросам приема гостей чемпионата мира, подготовке туристических маршрутов, строительства объектов, прежде всего, стадиона «Юбилейный», новых гостиниц в Саранске.

Глава Республики Мордовия В. Д. Волков потребовал от всех ответственных лиц усилить работу по подготовке Саранска к проведению матчей чемпионата мира по футболу. До исторического дня оглашения итогового списка городов, которые в 2018 году примут чемпионат мира по футболу, осталось меньше двух недель. «Сегодня нужно мобилизовать все силы и ресурсы. Расслабляться на данном этапе нельзя», - подчеркнул Глава республики В.Д. Волков.

Столица Мордовии по целому ряду показателей превосходит конкурентов. Так, в Саранске, в отличие от многих других городов-претендентов, строительство 45-тысячного стадиона к мундиалю уже идет полным ходом, ведется строительство гостиниц и других объектов. При этом работы стараются вести с минимальными затратами. Согласно недавнему опросу, проведенному в Мордовии филиалом ВЦИОМ по Приволжскому федеральному округу, абсолютное большинство - 93,1% - считают, что Саранск достоин быть столицей мирового футбольного первенства.

Источник: www.e-mordovia.ru

Рассказать: