Пятница, 26 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В городе Шумерля Чувашской Республики появится футбольное поле с искусственным покрытием

2012-08-22

Фактически месяц продолжаются строительные работы по укладке футбольного поля с искусственным покрытием на центральном стадионе «Труд» города Шумерли.

После завершения земляных работ по выборке грунта с существующего футбольного поля и подготовке корыта под планируемое поле генподрядная организация ООО ТПК «Шыгырданы» также завершила работы по устройству подстилающего и выравнивающего слоя основания чаши футбольного поля. Для этого был завезен речной песок, распределен и утрамбован по всему основанию планируемого футбольного поля. Толщина песчаного слоя составила 50 мм. Данный элемент «пирога» устройства футбольного поля будет служить так называемой «подушкой» для последующих элементов и не позволит размыть естественный грунт основания поля.

Параллельно на стадионе проводились работы по установке дренажных колодцев, укладке дренажных труб (диаметром 30 мм). В настоящее время подрядчиками укладывается на поверхность дна чаши футбольного поля геотекстиль и дренажные трубы с последующей укладкой щебня.

Источник: gov.cap.ru

Рассказать: