Пятница, 19 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Завершается реконструкция Ледового дворца «Сокол» в Новочебоксарске

2012-08-15

На ледовой арене «Сокол» в Новочебоксарске начали заливку льда после реконструкции. В данный момент происходит наращивание слоя льда, после этого будет произведена разметка и нанесена реклама. Далее нарастят еще один слой льда, и каток будет готов принять посетителей в новом сезоне.

По словам директора республиканской спортивной школы хоккея Олега Салтыкова, в новом сезоне условия для занятия хоккеем в «Соколе» будут значительно лучше. В рамках реконструкции, которая началась здесь год назад, на ледовом стадионе были утеплены стены и кровля, установлены пластиковые окна, новые витражи ледового поля, а самое главное, полностью заменена система охлаждения льда. Новое холодильное оборудование позволит эксплуатировать лед круглогодично в течение трех ближайших лет, а это значит, что у юных новочебоксарских хоккеистов появиться возможность тренироваться здесь круглый год.

Реконструкция стадиона продолжается. В настоящее время идет строительство административно-бытового корпуса с четырьмя раздевальными помещениями.

Источник: gov.cap.ru

Рассказать: