Пятница, 26 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Волгограде начинается демонтаж Центрального стадиона

2014-10-15

Минстрой России выдал разрешение на начало работ по демонтажу старого и возведению нового стадиона, где Волгоград будет принимать матчи чемпионата мира по футболу в 2018 году. Сейчас правительство области помогает подрядчику завершить все необходимые подготовительные процедуры на стройплощадке – документация оформлена, прибывает спецтехника, начата пересадка елей, попадающих в зону работ.

В течение недели с Центрального стадиона будет вывезено 16 хвойных деревьев – зеленые насаждения высотой от трех до десяти метров решено сохранить. Специалисты постараются сделать все возможное, чтобы взрослые ели смогли прижиться на новом месте - им обеспечат должный уход, для адаптации будут использовать удобрения и обильный полив. Все эти работы оплачиваются из внебюджетных источников. Ранее с Центрального стадиона на территорию парка был перенесен и футбольный газон – сейчас его готовят к «зимовке». Планируется, что весной на этой траве можно будет поиграть в футбол или просто отдохнуть – эту площадку власти региона решили использовать как рекреационную зону.

Первые демонтажные процедуры по сносу старой арены начнутся уже 15 октября. Как сообщил помощник Губернатора Волгоградской области Василий Галушкин, курирующий подготовку к ЧМ-2018, подрядчик утвердил схему работ, завезена необходимая тяжелая техника и оборудование. Снос сооружения будет производиться с помощью спецсредств. После этого этапа рабочие приступят к закладке нового объекта вместимостью 45 тыс. зрительских мест.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: