Пятница, 26 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, посетив село Нестеровское, потребовал снести незаконно построенные домовладения и вернуть участки государству

2014-04-11

Прибыв с инспекционной поездкой в сельское поселение Нестеровское Глава Республики Ингушетия Юнус-Бек Евкуров осмотрел земельные участки, выданные незаконным путем. Глава республики потребовал от представителей надзорных, правоохранительных органов и органов местного самоуправления жестко пресекать махинации с земельными участками.

- Сносите незаконно построенные домовладения. Возвращайте земельные участки государству, - потребовал Юнус-Бек Евкуров, обращаясь к вице-премьеру Дауту Яндиеву и руководителю республиканского минимущества Асхапу Гойгову. Появление претендентов на госсобственность является показателем слабой работы муниципальной власти и депутатов местного самоуправления.

Юнус-Бек Евкуров поручил ответственным чиновникам расчистить захваченную территорию для строительства стадиона и других социально-значимых объектов, а также усилить работу по изъятию незаконно присвоенных участков.

Глава региона осмотрел также строительные площадки, где возводятся школа на 320 ученических мест и детский садик, рассчитанный на 220 малышей. Проверив ход и качество работ, Юнус-Бек Евкуров на месте дал необходимые указания руководителям подрядных организаций.

Обойдя периметр строящегося учебного заведения, он поручил изучить возможность расширения этой территории за счет выкупа близлежащих жилых дворов у жителей села. Глава республики остался доволен строительными темпами и указал, что торжественное открытие важных социальных объектов должно состояться в этом году.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: