Вторник, 23 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

«Грозненское море» обещают сделать излюбленным местом отдыха как жителей Чеченской Республики, так и гостей из всех регионов России

2014-04-04

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров проинспектировал строительство инвестпроекта «Грозненское море», которое ведется на берегу Чернореченского водохранилища.

ss="a">Увиденным глава республики остался доволен.

- Появились четкие очертания будущего курорта, который обещает стать излюбленным местом отдыха как местных жителей, так и гостей из субъектов России и зарубежных стран, - сказал Рамзан Кадыров. - Хочется отдельно отметить высокий интерес со стороны инвесторов. С уверенностью можно сказать, что в обозримом будущем у нас появится курорт мирового уровня.

По его словам, реализация проекта идет с опережением графика. Полностью завершена очистка дна, вывезено около 8 млн. куб. метров ила. Началось строительство ряда объектов, среди которых – пятизвездочная гостиница «Турист», ТРЦ «Аква» и плавучий ресторан. Помимо прочего, ведутся масштабные работы по строительству инфраструктуры туристического комплекса.

Строительство «Грозненского моря» ведется на территории площадью 300 га. В комплекс входят дендропарк, пятизвездочный отель, плавучий ресторан, оборудованные пляжные площадки, лодочная станция, парковка для автомобилей, спортивно-тренировочная база и т.д.

В проекте предусмотрен цветомузыкальный фонтан – уникальное сооружение с национальным орнаментом, водные струи которого будут достигать высоты 40 метров. Площадь бассейна составит около 120 га.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: