Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

По Губернаторской программе «80х80» в Новоалтайске построят детсад на 230 мест

2014-03-13

В ходе встречи Губернатора Алтайского края Александра Карлина с жителями Новоалтайска подверглись обсуждению вопросы ликвидации очереди в детские сады. На встречу в Центр культуры «Современник» пришло около пятисот жителей города.

Одной из самых острых проблем Новоалтайска является обеспечение местами в детских дошкольных учреждениях. Как сообщил глава администрации Новоалтайска Борис Парадовский, в настоящее время мест в детсадах дожидаются 3 тыс. маленьких горожан, 650 из которых в возрасте от 3 до 6 лет.  Губернаторская программа «80х80» предполагает строительство в городе детсада на 230 мест.

- Кроме того, к нам обратились железнодорожники с предложением организовать ведомственный садик, мы сейчас подыскиваем для него место. И по программе комплексной застройки уже разыграли 2 участка площадью по 25 га, на которых будет построено по 3 детсада, - рассказал Борис Парадовский.

Александр Карлин предложил, учитывая поставленную Президентом России задачу, обеспечить всех детей в возрасте от 3 до 7 лет местами в детских дошкольных образовательных учреждениях, активизировать работу по сокращению очередности в детсады.

- Если мы скажем родителям, чтобы они не беспокоились, что участки уже разыграны, а они пока могут поиграться с детьми дома, нас просто не поймут. Это не тот ответ, которого ждут родители детей детсадовского возраста, - констатировал Александр Карлин.

Глава региона поручил своему заместителю Юрию Денисову рассмотреть все возможности оказания помощи городу, в котором ситуация с обеспеченностью дошкольными образовательными учреждениями в настоящее время – одна из самых сложных в крае.

- Мы должны посмотреть сроки строительства нового детского сада по программе «80х80». Коли мы взяли на себя этот объект, должны его построить, укладываясь в обозначенные Президентом страны графики. И должны посмотреть, что еще дополнительно можем сделать для Новоалтайска. В том числе и в режиме государственно-частного партнерства, - подчеркнул губернатор.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: