Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Власти Алтайского края рассчитывают на активное участие подрядных организаций в конкурсе на строительство перинатального центра

2014-03-21

Главным управленим строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Алтайского края завершается подготовка документов для проведения конкурса по определению подрядчика, который займется строительством Краевого (клинического) перинатального центра. Проект уже получил одобрение государственной экспертизы и разрешение на строительство. Первых пациентов Центр должен принять в мае 2016 года.

- Мы надеемся, что в конкурсе примут активное участие строительные и подрядные организации Алтайского края. Начало работ запланировано на ближайшие 2-3 месяца, - отметил начальник управления по строительству и территориальному планированию Главного управления строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Алтайского края Андрей Геттих.

Площадь нового объекта Нагорного медицинского кластера -составляет 6 тыс. 251 Га. Больница будет рассчитана на 190 койко-мест, поликлиника – на 120 посещений в смену (смен будет две). План предусматривает разделение основного здания на амбулаторно-поликлинический и стационарный блоки. Хозяйственные и вспомогательные постройки разместятся в отдельно стоящих зданиях. Основной корпус будет иметь шесть этажей. Также на участке расположатся здания контрольно-пропускных пунктов, резервного источника теплоснабжения, трансформаторной подстанции, дизель-электрической станции, модульной газовой котельной. Что касается дизайна, то поскольку будущий центр - часть медицинского кластера, его внешний вид разработан так, чтобы органично вписаться в ансамбль, и во многом перекликается с ККБ.

На строительство распоряжением Правительства РФ выделено 2 млрд. 326 млн. 218,1 тыс. рублей из бюджета Федерального фонда обязательного медицинского страхования. Доля краевого бюджета - 600 млн. рублей. Таким образом, ориентировочная стоимость центра составит 2 млрд. 926 млн. 218 тыс. рублей.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: