Пятница, 26 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

На месте аварийной школы в поселке Барсуки в Ингушетии построят школу и детский сад

2014-03-11

В ходе состоявшегося совещания, которое провел Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, обсуждались перспективы строительства объектов образования в центре сельского поселения Барсуки в районе планируемой к сносу аварийной школы № 1.

В ходе своего недавнего визита на территорию образовательного учреждения и общения с местными жителями Юнус-Бек Евкуров поручил ответственным чиновникам продумать вопрос возведения на этой площадке комплекса, состоящего из школы и детского сада. При этом глава республики подчеркнул необходимость сохранить школьный стадион, на котором тренируется местная команда «Барс», многие годы успешно выступающая в республиканских соревнованиях.

Глава Ингушетии также предупредил, что больше не потерпит такую практику, когда вопросы, которые должны решаться на уровне муниципалитета или при сходе села, становятся в итоге головной болью руководства республики.

- Вы доводите ситуацию до такого состояния, что глава республики лично должен приехать и разбираться, чтобы больше никто не смел претендовать на школьную землю, диктуя свои условия: позволю, или не позволю строить школу на своем якобы участке. Вся волокита из-за того, что группа лиц присмотрела лакомые куски земли и ждет, пока сменится власть, чтобы начать строить себе дома, абсолютно наплевав на интересы остальных жителей села и республики в целом, – отметил Юнус-Бек Евкуров.

Он поручил на фоне этого случая провести расширенное совещание с участием всех руководителей местного самоуправления.

- Жестко предупредите: если местные власти не могут и не умеют договариваться с населением, то нахождение на должностях соответствующих глав муниципалитетов по меньшей мере нецелесообразно, - добавил он.

Юнус-Бек Евкуров обязал подобрать подрядчика для начала реализации социально важного проекта.

- Площадку, отведенную под строительство указанных зданий, нужно обнести забором, не должно остаться на школьной территории ни одного свободного клочка земли, чтобы раз и навсегда исключить возможность чьих-либо необоснованных притязаний на эти участки, - заключил глава республики.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: