Пятница, 26 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Исполняющий обязанности губернатора Ставрополья поручил сформировать в крае перечень недобросовестных застройщиков

2014-03-04

Руководитель Ставрополья Владимир Владимиров обратил внимание краевых чиновников на состояние объектов социальной сферы и озвучил выводы, которые были сделаны им во время рабочих поездок в сельские территории Ставрополья.

- Куда бы мы ни приезжали, везде одно и то же: практически все социальные объекты нуждаются в серьезном ремонте или их необходимо строить. Точечно решать это не получается, необходим системный подход, - сказал губернатор.

По его поручению Правительство Ставрополья составит общекраевой перечень социальных объектов, нуждающихся в ремонте, а также площадок, где их необходимо строить. В соответствии с этим документом будет строиться комплексная работа краевого руководства с федеральными органами власти.

Глава региона также поднял вопрос о качестве исполнения своих обязательств застройщиками, возводящими социальные объекты. Он привел в пример площадку строительства детского сада в городе Ипатово, которую накануне лично проинспектировал. Застройщик серьезно нарушил график выполнения работ. При этом, по информации Правительства края, это уже третий объект, который данная строительная фирма возводит с многочисленными недочетами.

- Мы не должны мириться с тем, что такие подрядчики раз за разом выигрывают конкурсы, и каждый раз нарушают свои обязательства, – подчеркнул Владимир Владимиров.

Он дал поручение профильным ведомствам сформировать в крае перечень недобросовестных застройщиков.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: