Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Три тысячи детей смогут заниматься на спорткомплексе «Калининец» в Екатеринбурге после его реконструкции к ЧМ-2018

2014-03-03

Реконструкция спорткомплекса «Калининец» и введение в эксплуатацию новых объектов позволит увеличить количество занимающихся детей до трех тысяч и проводить соревнования не только российского, но и международного уровня. В ходе инспекции объекта министр физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области Леонид Рапопорт рассказал об изменениях, которые ждут тренировочную площадку на стадионе муниципального бюджетного учреждения «Спортивно-оздоровительный комплекс «Калининец» в связи с проведением в городе Екатеринбурге Чемпионата мира по футболу в 2018 году.

- Проектно-изыскательские работы по реконструкции спортивной площадки «Калининец» планируется осуществить в 2015 году, - отметил глава областного министерства спорта.

На реконструкцию тренировочной площадки «Калининец» предусмотрено финансирование в размере 134 млн. рублей. 100 из них обязалась выделить федерация, остальное - областной бюджет.

В соответствии с требованиями FIFA город - организатор матчей чемпионата мира по футболу должен предоставить тренировочные площадки с натуральным покрытием и системой орошения. Площадки должны находится не более, чем в 20 мин езды от гостиницы размещения команд и иметь естественное травяное покрытие, трибуну не менее 500 мест, помещение для пресс-конференций на 100 сидячих мест. На территории базы необходимо наличие бассейна, тренажерного зала.

В настоящее время FIFA утверждены 3 тренировочные площадки в Екатеринбурге: «Урал», «Калининец» и «Уралмаш».

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: