Пятница, 26 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Самарская область в числе первых подписала соглашение о строительстве перинатального центра и уже получила первый транш на его строительство

2014-03-03

Самарская область в числе первых пяти субъектов РФ подписала трехстороннее соглашение на финансирование строительства в регионе перинатального центра.

Соглашение, подписанное правительством Самарской области, министерством здравоохранения и территориальным фондом ОМС 20 февраля, позволило федеральному центру в конце февраля перечислить первый транш - более 600 млн. рублей. Всего на строительство центра запланировано выделить 1 млрд. 270 млн. рублей двумя равными платежами: в марте и октябре. Первый платеж пришел досрочно.

Эти средства получены ТФОМС по Самарской области и перечислены в областное министерство строительства. Сейчас проект перинатального центра проходит заключительный этап государственной экспертизы. В ближайшее время будет получено заключение и пройдет выбор подрядчика. А затем начнется само строительство современного перинатального центра на территории больницы им. М. И. Калинина. Новое здание будет соединено с акушерским корпусом больницы и составит единый комплекс.

Как отметил заместитель министра здравоохранения Сергей Вдовенко, первых пациентов центра планируется принять в конце 2016 года.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: