Пятница, 26 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

ОАО "Курорты Северного Кавказа" до конца февраля откроет детский горнолыжный городок на территории нового курорта "Архыз" в Карачаево-Черкесии

2014-02-20

Стоимость городка на Архызе составляет около 300 тыс. евро, его запуск планируется на конец февраля, стоимость пользования услугами для одного ребенка составит 300 рублей в день.
/> На площадке можно будет проводить занятия с группами детей от 5 лет, их обучением займутся инструкторы. Для малышей будет работать "лыжная" карусель. Также на площадке будут построены тюбинговые трассы и для детей, и для взрослых (более известные как горки для "ватрушек"). При этом обучающее детское оборудование в городке будет европейского уровня.

Как сказала Светлана Мельмер - представитель фирмы Sunkid, отвечающей за поставку комплектующих для городка, основное назначение городка – развитие детей, проживающих в регионе, прививание им навыков катания на горных лыжах, пропаганда зимних видов спорта среди населения.

Она отметила, что, как показывает европейская практика, городок будет притягивать на курорт детей, а дети – родителей, и совокупно это положительно скажется на увеличении турпотока.

- Сегодня почти на каждом российском курорте есть свои маленькие и средние детские городки. Могу сказать, что для России городок на Архызе будет одним из самых интересных. Если сравнивать с Европой, то это будет городок немного выше, чем среднеевропейский уровень, – отметила Светлана Мельмер.

 

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: