Четверг, 25 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Правительство Ставропольского края, Минздрав России и ФОМС подписали соглашение о строительстве в регионе перинатального центра

2014-02-26

Правительством Ставропольского края, Министерством здравоохранения России и Федеральным фондом обязательного медицинского страхования подписано соглашение о строительстве нового перинатального центра в столице региона.

Официально «Соглашение о финансовом обеспечении региональной программы модернизации здравоохранения Ставропольского края (в части мероприятий по проектированию, строительству и вводу в эксплуатацию перинатального центра)», предполагает выделение средств в сумме более 2,4 млрд. рублей на условиях софинансирования со стороны Федерального фонда обязательного медицинского страхования и краевого бюджета.

Ввод в эксплуатацию центра позволит улучшить доступность оказания медицинской помощи беременным женщинам и детям, поскольку единственный на сегодня в крае действующий перинатальный центр работает с перегрузкой.

Объект, рассчитанный на 130 коек, будет построен в период с 2014 по 2016 годы. Ввод в эксплуатацию нового перинатального центра позволит повысить качество оказания акушерской, гинекологической и неонатологической помощи. Там планируется открыть консультативно-поликлиническое отделение, в состав которого войдет и акушерский дистанционный консультативный центр. В конечном же счете улучшатся демографические показатели, сократится материнская и младенческая смертность.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: