Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Губернатор Курганской области Олег Богомолов пожалуется своему свердловскому коллеге на компанию из Нижнего Тагила, срывающую сроки строительства детсадов в Кургане

2014-02-04

В ходе состоявшегося аппаратного совещания Губернатор Курганской области Олег Богомолов поручил руководителю Администрации Кургана Александру Якушеву и главе Далматовского района Александру Столбову ежедневно контролировать ход строительства новых детских садов, чтобы не допустить срыва сроков сдачи объектов.

По информации заместителя Губернатора – директора Департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Валерия Миронова, в настоящее время есть затруднения с возведением двух детсадов в Кургане на бульваре Солнечном , и в Далматовском районе. В качестве генерального подрядчика на этих объектах по результатам конкурса стало ООО «Центрстроймонтаж» из Екатеринбурга. Компания не выполняет взятых на себя по условиям контракта обязательств и затягивает сроки строительства.

Присутствующий на совещании руководитель Администрации Кургана Александр Якушев отметил, что встретился с генеральным директором ООО «Центрстроймонтаж». По итогам встречи был составлен график строительства детсада на бульваре Солнечный, где в настоящий момент ведутся работы по подготовке котлована. По словам Александра Якушева, он возьмет ситуацию под личный контроль. Олег Богомолов подчеркнул, что срыв сроков строительства недопустим.

- Самая большая очередь в детские сады у Вас. И без решения проблемы по Кургану, мы не решим задачу в целом по области, - сказал губернатор.

Он добавил, что Администрации Кургана необходимо также активизировать работу по возвращению зданий, в которых когда-то размещались детсады, и после проведения их реконструкции вновь разместить в них дошкольные учреждения.

Глава Далматовского района Александр Столбов сообщил, что сейчас администрацией района, в связи с невыполнением ООО «Центрстроймонтаж» работ, предпринимаются меры по расторжению контракта с компанией, но генподрядчик затягивает этот процесс и обещает ускорить темп строительства. Олег Богомолов также обратил внимание Александра Столбова на необходимость завершения строительства детсада в срок.

Губернатор поручил Главному управлению образования совместно с Департаментом строительства, госэкспертизы и ЖКХ еженедельно контролировать строительство дошкольных учреждений, а также пригласить на встречу с главой региона генерального директора ООО «Центрстроймонтаж». Кроме того, Губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву и мэру Нижнего Тагила Сергею Носову, где зарегистрирована компания, будут направлены письма о неудовлетворительной работе ООО «Центрстроймонтаж».

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: