Пятница, 26 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Глава Минрегиона России Игорь Слюняев направил приветствие в адрес участников VII Всероссийского Съезда строительных СРО

2013-04-05

Министр регионального развития Российской Федерации Игорь Слюняев направил приветственный адрес участникам и гостям VII Всероссийского Съезда саморегулируемых организаций в строительстве, который проходит в столице Алтайского края.

В 2012 году министерством регионального развития Российской Федерации совместно с Национальным объединением строителей проведена большая работа по совершенствованию строительных норм и правил, их гармонизации с европейскими стандартами.

- В текущем году необходимо продолжить разработку технических норм в рамках Таможенного союза, а также реализовать мероприятия, направленные на содействие привлечения инвестиций и совершенствование системы ценообразования в строительстве. Перед нами стоит важнейшая задача в ближайшие годы добиться существенного увеличения объемов строительства при одновременном снижении его стоимости, - отмечается в приветствии.

Игорь Слюняев выразил уверенность, что проведение VII Всероссийского Съезда саморегулируемых организаций в строительстве послужит выработке конструктивных предложений по основным вопросам развития отрасли, и пожелал всем участникам съезда интересного общения и плодотворной работы.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: