Пятница, 19 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Ефим Басин: Поднимая вопрос о сокращении взносов СРО, нужно поднять вопрос и о сокращении взносов членов на содержание самих СРО

2013-04-05

После объявления вопросов повестки заседания Всероссийского съезда представитель НП СРО «Строительные ресурсы» Вадим Ткаченко выдвинул предложение дополнить ее вопросом об отчислении на нужды Национального объединения строителей.

Накануне съезда вопрос об уменьшении взносов обсуждался окружными конференциями, однако, в регионах его не поддержали.

- Люди, которые поднимают из года в год этот вопрос, думают не об отрасли и не о благе самой строительной организации, а думают о себе. Речь идет о 5 тысячах рублей с организации. Куда идут эти деньги, мы сегодня услышим из докладов участников съезда, из отчетов за проделанную работу и из планов на следующий период деятельности Национального объединения строителей. Эти деньги идут на обеспечение развития саморегулирования, на разработку документов, на обучение и аттестацию кадров, на оказание помощи малому бизнесу и т.д. Давайте тогда ставить вопрос, чтобы сократить отчисления членов саморегулируемых организаций в сами СРО, тогда это будет справедливо, - сказал президент НОСТРОЙ Ефим Басин и предложил делегатам решить, нужно ли включать этот вопрос в повестку заседания.

Большинством голосов это предложение было отклонено. «За» проголосовали лишь 15 делегатов.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: