Пятница, 26 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Итоги заседания Комитета по разработке нормативно-технической документации для объектов промышленного и гражданского назначения

2012-12-19

В ходе состоявшегося в зале заседаний Совета НОП (Москва, ул. Новый Арбат, д.21) под председательством члена Совета НОП Александра Гримитлина заседания Комитета по разработке нормативно-технической документации для объектов промышленного и гражданского назначения были рассмотрены организационные вопросы, вопросы по нормативно-технической документации, а также различные предложения, поступившие в адрес Комитета.

После утверждения Положения о Комитете по разработке нормативно-технологической документации для объектов промышленного и гражданского строительства, участники заседания утвердили представленную структуру Комитета, включившую 6 подкомитетов, и кандидатуры их руководителей.

Руководителем подкомитета по проектированию объектов гражданского назначения выбран заместитель директора ГУП «МНИИТЭП» Владимир Гурьев. Подкомитет по проектированию объектов промышленного назначения возглавит генеральный директор ОАО «ЦНИИПРОМЗДАНИЙ» Виктор Гранев. Подкомитетом по проектированию систем инженерного обеспечения зданий и сооружений будет руководить председатель правления СРО НП «Гильдия проектировщиков» Наталья Маслова. Генеральный директор СРО НП «Объединение проектировщиков подземных сооружений, промышленных и гражданских объектов» Сергей Алпатов возглавит подкомитет по комплексному проектированию подземных сооружений. Работа подкомитета по проектированию подъемно-транспортных механизмов зданий и сооружений будет вестись под руководством генерального директора ООО «ТЭП» Владимира Калягина.

Председатель Комитета Александр Гримитлин назначил Наталью Маслову своим заместителем.

В ходе заседания были также утверждены проект общего плана работы и плана работ Комитета на 2013 год, итоги проведения экспертизы проекта Национального приложения к Еврокодам, концепция конкурса на лучшие проекты под эгидой НОП, а также рассмотрены другие вопросы.

Следующее заседание Комитета по разработке нормативно-технологической документации для объектов промышленного и гражданского строительства намечено на конец января 2013 года.

 

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: